понедельник, 3 октября 2011 г.

Проектная лаборатория стартовала!

1 октября занятия на курсе "Дизайн-менеджмент" начались с боевого погружения в проектный контекст. Команда основателей Дару-дар поставила перед дизайн-менеджерами задачу разработки бизнес-модели и стратегического видения развития проекта в будущем. В ходе 3-х месячного проекта нам нужно будет решить целый набор вопросов и проблем работы в индустрии "экономики без денег".
По ходу проекта обещаемся публиковать новости и интересные наблюдения!

«Дару-дар — это международное сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи и услуги безвозмездно и бесплатно, не требуя чего-либо взамен. Cообщество взаимодействует с помощью сервиса безвозмездного дарения — сайта darudar.org, следуя определённым  традициям. Миссия Дару-дара — совместными усилиями научиться дарить и принимать в дар передать это умение остальному миру». (цитата с сайта проекта).

Проект был основан в 2008 году. Сейчас сообщество насчитывает более 100 тысяч участников (ежемесячно к сообществу стабильно присоединяется 3-4 тысячи новых участников). Ежедневно в дар выкладывается более 2000 вещей и услуг. География присутствия – в основном Россия и страны ближнего зарубежья («русскоязычный мир»). 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий